заполните форму
Скачать прайс-лист от 30.11.17
свяжитесь с нами
8 (017) 396-38-89 / 323-38-74 (029) 612-70-13, (033) 66-99-013
Режим работы: пн. - пт: 9.00 - 17.00
сб. - вс.: Выходной

Как не ошибиться в выборе шлифовальной машины?

20 апреля 2016

Polirovalnaya-mashina-WORTEX-PM-1813-SE (1)
Эта статья для тех, кто впервые покупает шлифмашину или меняет устаревший инструмент на современный! Для тех, кто не хочет ошибиться в выборе и приобрести настоящего помощника в своей профессиональной деятельности! Далее>>

Шлифовальные машины — вид электроинструмента, который позволит вам снять лакокрасочное покрытие, состарить деревянную деталь, убрать заусенцы, убрать ржавчину, обработать пластик, затереть шпаклёвку или отполировать камень и не только. У многих современных шлифмашин есть возможность собрать пыль в специальный резервуар (пылесборник) или подключить строительный пылесос, что избавит вас от утомительной уборки после выполнения работы. На сегодняшний день исходя из различных потребностей потребителей создан целый ряд различающихся друг от друга по конструкции и применению шлифмашин. При выборе такого инструмента уделите внимание её весу и габаритам, особенно если предполагается работа на весу. Отдавайте предпочтение не самым мощным машинам, если это не необходимо, а более высокоскоростным, такие шлифмашины будут легче, компактнее и дешевле. Но если работа регулярно выполняется на верстаке, дополнительный вес машины сыграет вам на руку. Обязательно определитесь с типом рукояток, с минимально необходимым оснащением и аксессуарами, проверьте насколько расположены все переключатели и как чётко срабатывают, легко ли меняется оснастка.
Lentochnaya-shlifmashina-WORTEX-SB-7610-AE
У ленточных шлифовальных машин шлифование осуществляется направленным движением шлифовальной ленты, которая напоминает траки гусеничных машин, натянутых на ролики. Основной задачей таких машин является шлифование больших поверхностей, это обусловлено их высокой производительностью. Они относительно мощные, имеют простую и надёжную конструкция, низкий центр тяжести, достаточную скорость вращения шлифовальной ленты. С помощью ленточной шлифмашины можно снять слой в несколько миллиметров, удалить лакокрасочный слой или ржавчину, сделать на кромку или закругление на заготовке, выровнять шпатлеванную стену, подкорректировать строганный брус. Ленточная шлифмашина справится с деревом, полимерами и металлом, любыми минеральными стройматериалами. Но не стоит забывать, что высокая производительность этого инструмента не является лучшим другом качества, после обработки обязательно останутся царапины или раковины. Для финишной обработки поверхности необходимо будет обязательно применить орбитальную или вибрационную шлифмашину.
Vibroshlifmashina-WORTEX-SS-2322-AE
Вибрационная шлифмашина или плоскошлифовальная машина. У таких машин рабочим узлом выступает прямоугольная подошва, которая совершает очень частые возвратно-поступательные движения с малой амплитудой, на которую закрепляют лист шлифшкурки. Шлифовальные листы с подошвой имеют несколько отверстий для отвода пыли из рабочей зоны в пылесборник или пылесос. Основное предназначение — шлифование и полирование. Мотор в плоскошлифовальных машинах располагается вертикально, это позволяет с помощью эксцентрика и противовеса превращать вращательные движения вала в поступательные движения платформы. Если подошва имеет треугольную форму, такую машину называют дельташлифовальной. Треугольная форма подошвы позволяет работать в труднодоступных местах, таких как углы, среди выступов и других подобных местах. По качеству обработки материала вибрационные шлифмашины превосходят ленточные, но несколько уступают эксцентриковым. При помощи плоскошлифовальных машин осуществляют финишное шлифование плоских поверхностей. Особую популярность вибрационные шлифмашины получили благодаря умеренной стоимости как самой машины так и всех элементов оснастки, а также отсутствием зон не подверженных обработке, так как плоская вынесенная подошва инструмента легко обрабатывает как плоские поверхности, так и углы.
Ekscentrikovaya-shlifmashina-WORTEX-RS-1245-AE (1)
Эксцентриковая или орбитальная шлифовальная машина — это тип, предназначенный для высококачественной обработки поверхности, деликатного шлифования или даже полирования. Производительность таких машин не уступает производительности вибрационных шлифмашин. У таких машин рабочий узел это круглая подошва, на которой при помощи липучки закрепляют шлифовальный круг с несколькими отверстиями для отвода пыли из рабочей зоны, пылесос или пылесборник. Эксцентриковые шлифовальные машины годятся для работы с любыми материалами, но наибольшую популярность они получили у столяров и автомаляров. Такая машина незаменима при работе с криволинейными или объёмными поверхностями, но и с плоскими поверхностями они легко справляются, единственное место, где орбитальная шлифмашины не поможет вам — это мелкие углубления и углы — «тарелка» просто не в состоянии достать до нужного места.
По своей конструкции эксцентриковые шлифмашины схожи с вибрационными, они так же оснащены эксцентриком и противовесом, при помощи которых круглая шлифовальная плита вращается вокруг своей оси и может двигаться по «орбите» с малой амплитудой. Такое перемещение рабочего полотна, помноженное на высокую скорость вращения позволяет добиться поверхности наивысшего качества, без царапин, углублений и волн.

Компания «Алус» предлагает купить в Минске шлифовальные машины производителя Wortex (Германия). А также осуществляет продажу угловых шлифмашин (болгарок) по доступным ценам!

Последние новости

20.03.2024 Шероховальные и абразивные кольца из карбида вольфрама 20.03.2024 Диски шероховальные и абразивные из карбида вольфрама 05.10.2023 Вентили для датчика давления в шине TPMS 05.10.2023 Муфты разрывные гидравлические 07.08.2023 Шланги для соединения прицепа и тягача полиуретановые спиральные Все новости
ВВЕРХ